• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшая нефтяная компания Украины может стать «российской»

    Опубликовано: 2008-01-18 15:24:33

    Приватбанк может продать свою долю в крупнейшей нефтедобывающей компании Украины – «Укрнафте». Об этом в интервью журналу Фокус сообщил компаньон Игоря Коломойского Геннадий Боголюбов.

     

    По его словам, это произойдет в случае если государство не снизит рентную плату за добычу нефти. «Я надеюсь, что политика государства в нефтегазовой отрасли будет взвешенной. Тогда мы готовы будем сотрудничать с ним. Но если нам в кратчайшие сроки не удастся договориться с государством, мы, вполне вероятно, можем рассмотреть вопрос продажи акций «Укрнафты». Желающих много», - сказал он.

     

    Бизнесмен подчеркнул, что на сегодняшний день добыча нефти на западно-украинских месторождениях нерентабельна из-за завышенной рентной платы.

     

    По мнению  Боголюбова из этой ситуации два выхода: либо государство продает контрольный пакет акций «Укрнафты» группе, либо оно же выкапает долю «ПриватБанка».

     

    При этом Боголюбов заявляет, что в покупке Укрнафты» заинтересованы многие российские нефтяные компании.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.