• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голливудские режиссеры добились своего

    Опубликовано: 2008-01-18 12:11:00

    Режиссеры Голливуда смогли добиться заключения договоров с Ассоциацией продюсеров кино- и телефильмов Голливуда на новых условиях, сообщает Корреспондент.

     

    В новом контракте увеличена часть комиссионных отчислений от продажи фильмов на DVD и распространения через Интернет. Напомним, именно этого и требовали режиссеры, бастуя несколько месяцев.

     

    Режиссеры таких студий, как Paramount, Walt Disney, Sony Pictures, Warner Brothers, MGM, Universal в совместном заявлении отметили, что заключение контракта на новых условиях стало «прорывом, который позволит перевернуть чрезвычайно неприятную для всей индустрии страницу».

     

    Сейчас продолжают бастовать сценаристы Голливуда, требуя так же увеличения процента от продаж, который полагается им за их работу.  Забастовка сценаристов угрожает сорвать вручение Оскаров. Напомним, что на вручение Золотого глобуса актеры прийти отказались именно в знак солидарности со сценаристами.

     

    Гильдия сценаристов бастует уже одиннадцать недель.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.