• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьба Медведько в руках Верховной Рады - Балога

    Опубликовано: 2008-01-16 15:05:21

    Срок работы Медведько на должности генерального прокурора Украины зависит от решения Верховной Рады Украины. Об этом комментируя  заявления политиков о возможных изменениях в Генпрокуратуре, заявил глава секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    Глава Секретариата напомни, что в парламенте уже неделю лежит простановлдение о выражении недоверия генеральному прокурору Украины. «Судя по всему никаких практических шагов по претворению этого постановления, в решение парламента большинство еще не сделало» - сказал Балога.

     

    Балога напомнил, что согласно конституции президент Украины по согласованию с парламентом назначает и увольняет генерального прокурора. «Виктор Ющенко уже не раз публично заявлял, что ожидает четкой определенности ВР относительно дальнейшего пребывания Александра Медведько на посту Ген прокурора. На данный момент такого сигнала нет» - подчеркнул он.

     

    Глава Секретариата также отметил, что у президента достаточно кандидатур на должность Александра Медведько. Среди таких Балога называл Марину Ставнийчук, Олега Литвака, Игоря Пукшина, Николая Полуденного

     

    Напомним, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой внести представление об увольнении Александра Медведько с должности генерального прокурора. В ответ президент заявил, что внесет такой документ после выражения недоверия нынешнему генпрокурору.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.