• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дипломаты хотят поскорее женить Саркози

    Опубликовано: 2008-01-14 16:08:57

    Активные попытки французского президента Николя Саркози устроить свою личную жизнь уже начали смущать не только его консервативных соотечественников, но и всю мировую дипломатию.

     

    Стремительно развивающиеся любовные отношения французского президента с бывшей моделью, а ныне певицей Карлой Бруни зашли довольно далеко. Случилось неизбежное - президент стал все чаще появляться со своей очередной пассией на людях. Но, такой прогресс в отношениях пока что вызывает чрезмерную радость лишь у фотографов светской хроники. А вот у представителей дипломатических ведомств разных стран счастья по этому поводу куда меньше. Пока что, официальные визиты французского президента Николя Саркози в компании своей подруги у них лишь вызывают сильное замешательство.

     

    В подобной ситуации недавно оказались власти Индии, которые никак не смогли решить сложную дилемму: по какому протоколу следует принимать спутницу французского президента? А вот в Саудовской Аравии решили эту проблему весьма сомнительным для канонов дипломатии образом. Поговаривают, что они попросту попросили французского президента Николя Саркози во время официального визита в их страну предаться одиночеству и не включать Карлу Бруни в состав делегации, пока она официально не станет «первой леди».

     

    Теперь туманный протокольный статус спутницы французского президента - головная боль дипломатии Туманного Альбиона. Именно в Британию собирается со своим следующим официальным визитом Николя Саркози. Дипломаты этой страны надеются на понимание со стороны президента Франции. И полагают, что идеальным выходом из ситуации была бы свадьба Николя Саркози и Карлы Бруни как раз накануне официального визита в Лондон. Именно это избавило бы французского президента и его спутницу от раздельного проживания в Виндзорском дворце, а британская королева Елизавета II избежала бы неловкого положения, вызванного поселением высокопоставленных гостей. В противном же случае, следуя консервативным английским традициям, Николя Саркози и Карле Бруни будет предложено по отдельной спальне.

     

     Создается впечатление, что французский президент своим поведением сумел объединить чаяния дипломатических ведомств разных стран. И ныне они чуть ли не больше, чем сам потенциальный жених, желают Николя Саркози и Карле Бруни скорейшего семейного счастья в институте законного брака. Ведь, как оказалось, ничто так не способствует миру во всем мире, как наличие общей проблемы - пусть даже в облике прекрасной супермодели.

     

    Источник: VIP-ua

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.