• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туск хочет дружить с Россией

    Опубликовано: 2007-11-30 16:07:36
    Туск хочет теплых отношений
    Туск хочет теплых отношений

    Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет, что отношения Польши с Россией должны быть не хуже, чем с любой другой страной Евросоюза, сообщает РИА «Новости».

     

    «Некоторые страны Евросоюза выражают обеспокоенность по поводу некоторых событий. Я с большой обеспокоенностью узнал об аресте Гарри Каспарова. Для меня эта ситуация очень непростая, но это не должно означать того, что отношения между Польшей и Россией должны быть хуже, чем отношения России с любой другой страной Евросоюза, например , Германией», - заявил Туск в интервью британской газете Financial Times.

     

    По словам польского премьера, препятствий для нормализации российско-польских отношений нет. «Эта очень важная задача. Географически Польша находится между Россией и Германией - так было и так будет дальше. Это основная модель для нашей внешней политики», - отметил Туск.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.