• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На каждого украинца в год выпадает социальной рекламы на 4 гривны 17 копеек

    Опубликовано: 2007-11-30 12:29:15

    Социальная реклама в Украине является наименее развитой отраслью в сфере маркетинговых и общественно-политических коммуникаций. Об этом заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев на пресс-конференции по случаю открытития III национального фестиваля социальной рекламы.

     

    По его словам, ежегодно в Украине на социальную рекламу тратится около 200 млн. грн, что в 9-12 раз меньше, чем в странах Евросоюза. «То есть на каждого гражданина Украины в год выпадает социальной рекламы на 4 грн. 17 коп.», - передает пресс-служба Минтруда слова Папиева.

     

    Министр отметил, что недоразвитость сферы социальной рекламы обусловлена в значительной степени отсутствием соответствующего опыта, доступа к лучшим зарубежным разработкам и общей координации действий всех заинтересованных сторон.

     

    По его словам, в целом органы власти к социальной рекламе относятся хорошо. Но поцедура получения рекламным сообщением статуса социального с всеми финансовыми преференциями является довольно сложной. Кроме того, сам механизм получения такого статуса не подкреплен соответствующими нормативными актами.

     

    «Социальная реклама может стать действенным инструментом решения общественных проблем. Но для этого она должна содержать не пустые идеи, а четкую мотивацию действий, способствовать созданию новых общественно полезных ценностей», - сказал М.Папиев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.