• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 300 тысяч детей не ходят в школу

    Опубликовано: 2007-11-30 12:05:26

     

     

    В докладе ЮНЕСКО, посвященном обзору ситуации в образовательном мире, сообщается, что в Украине 300 тысяч детей дошкольного возраста не посещают школу вообще.

     

    Как сообщает ForUm, в документе представлены данные по 129 странам мира по выполнению целей в сфере образования, поставленных ООН в 2000 году в Дакаре. По мнению авторов доклада, самое доступное и качественное образование в Норвегии, Великобритании, Словении, Швеции, Республике Корее и Италии. Хуже всего дела с начальным образованиям обстоят в Индии, Непале, Мавритании, Марокко и Пакистане.

     

    Авторы доклада обращают внимание на то, что достижению цели охвата к 2015 году всех детей соответствующего возраста образованием мешают, среди прочего, такие факторы как низкое качество образования, высокие затраты на обучение и сохраняющийся высокий уровень неграмотности среди взрослых.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.