• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская прокуратура запретила распространять сведения о караблекрушении в Керченском проливе

    Опубликовано: 2007-11-30 09:16:55

    Информация о причинах расследования кораблекрушения в Керченском проливе, распространенная пресс-службой Южной транспортной прокуратуры России, является преждевременной, а лица, ее подготовившие, привлечены к ответственности. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры России.

     

    Южная транспортная прокуратура распространила информацию об аварии в Керченском проливе 28 ноября. В частности, в заявлении ведомства шла речь о том, что еще до катастрофы в Керченском проливе были выявлены нарушения безопасности морской деятельности в портах Кавказ и Новороссийск. Основная часть нарушений была связана со способами ликвидации разлива нефтепродуктов.

     

    То, что эта информация дана преждевременно, подтвердил и Южный транспортный прокурор, старший советник юстиции Александр Решентников. «Лица, подготовившие текст пресс-релиза, фактически вступили в оценку доказательств по уголовным делам, что в их компетенцию не входит, что и вызвало еще больший общественный резонанс и неверную интерпретацию многими СМИ результатов работы коллегии Южной транспортной прокуратуры», - сказал он.

     

    По словам А.Решетникова, к настоящему времени решений о привлечении в качестве обвиняемых по делам не принято, оценка полученных доказательств проводится в ходе следствия. «По делам необходимо провести значительный объем следственных действий, получить выводы госкомиссии, провести большое количество экспертных заключений. Южная транспортная прокуратура какими-либо доказательствами о виновности капитанов портов в настоящее время не располагает», - подчеркнул Южный транспортный прокурор.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.