• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Год назад ушла из жизни Любовь Полищук

    Опубликовано: 2007-11-28 14:49:50

    Год назад, 28 ноября 2006 года умерла народная артистка России знаменитая актриса Любовь Полищук, сообщает ForUm.

     

    Любовь Полищук снялась в 70 фильмах, среди которых «Моя морячка», «Бабник», «Ширли-мырли». Первой картиной актрисы стал фильм «12 стульев», в котором она снялась вместе с Андреем Мироновым. Именно эта роль и принесла актрисе всенародную любовь.

     

    Любовь Полищук сыграла в фильмах «Золотая мина», «31 июня», «Приключения принца Флоризеля», «Интердевочка». Помимо ролей в кино, актриса работала в театре миниатюр и в театре «Школа современной пьесы».

     

    В Москве в театре «Содружество актеров на Таганке» пройдет вечер памяти актрисы, на котором соберутся бывшие коллеги Полищук: актеры, композиторы, режиссеры театра и кино.

     

    На сцене этого театра когда-то играла сама Полищук. Валерий Ахадов, режиссер-постановщик, специально для Любови поставил спектакль «Искушение», в котором актриса исполняла главную женскую роль. После кончины Полищук спектакль больше не играли.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.