• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКПФ требует распустить Федерацию профсоюзов Украины

    Опубликовано: 2007-11-28 11:57:18

    Национальная конфедерация профсоюзов Украины (НКПФ) требует провести широкомасштабное расследование коррупционных действий высшего руководства Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) и отменить регистрацию этой организации.

     

    С таким заявлением НКПФ обратилась к президенту Украины, генеральному прокурору, СБУ, МВД и Верховному суду Украины. «Мы требуем прозрачного и тщательного расследования незаконного разбазаривания государственного имущества и дать соответствующую юридическую оценку действиям должностных лиц ФПУ, как таким, что цинично и дерзко игнорируют законодательство государства и привлечь их к уголовной ответственности за преступления, которые они допускают перед народом Украины», - сказано в заявлении НКПФ.

     

    В заявлении также отмечается, что НКПФ вместе с другими профсоюзами и профсоюзными объединениями инициирует сбор подписей на поддержку иска к Верховному суду Украины относительно запрета деятельности ФПУ и отмены ее официальной регистрации.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.