• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит госбюджета Украины вырос в два раза

    Опубликовано: 2007-11-26 11:57:26

    По данным министерства экономики, в январе-октябре дефицит бюджета Украины составил 4,8 млрд. гривен, что на 1,9 млрд. гривен превышает показатель января-сентября.

     

    «По итогам 10 месяцев государственный бюджет сведен с дефицитом в размере 4,8 млрд. гривен (в т.ч. октябрьский дефицит - 2 млрд. гривен)», - отмечается в сообщении пресс-службы Минэкономики.

     

    По информации пресс-службы экономического ведомства за отчетный период в бюджет Украины  от приватизации поступило около 2 млрд. гривен, тогда как государственные заимствования на внутреннем рынке составили - 2,74 млрд. гривен, на внешнем - 3,09 млрд. гривен.

     

    За отчетный период план по мобилизации доходов в общий фонд бюджета был перевыполнен на 2%. При этом, выполнение кассовых расходов общего фонда госбюджета за 10 месяцев составило 94,9% плана.

     

    Согласно действующему закону о госбюджете-2007 (с учетом внесенных изменений), его доходы установлены на уровне 157,287 млрд. гривен, в том числе общего фонда - 125,444 млрд. гривен; расходы - 174,632 млрд. гривен и 142,768 млрд. гривен соответственно.

     

    Документом также предусмотрено, что дефицит бюджета не должен превышать 15,7 млрд. гривен, в том числе общего фонда - 14,413 млрд. гривен.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.