• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО решит судьбу украинской заявки 2 декабря

    Опубликовано: 2007-11-26 10:54:57

    Рабочая группа по подготовке вступления Украины в ВТО планирует рассмотреть заявку Украины на присоединения к ВТО в период с 30 ноября по 2 декабря. Об этом в ходе заседания совета экспортеров заявил министр экономики Украины Анатолий Килах, сообщает пресс-служба министерства.

     

    Министр прогнозирует, что рабочая группа поддержит присоединение Украины к ВТО. «Запланировано в период с 30 ноября по 2 декабря заседание рабочей группы по вступлению Украины в ВТО. Мы ожидаем, что решение будет позитивным», - сказал он.

     

    Ранее первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак прогнозировал, что Украина может присоединиться к ВТО 19 декабря.

     

    И.о. министра иностранных дел Арсений Яценюк надеется, что подготовка отчета рабочей группы по вступлению Украины в ВТО будет завершена до конца нынешнего года.

     

    Напомним, что 14 ноября Украина подписала с Кыргызстаном протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимый для вступления нашей страны в ВТО.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.