• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В посольстве Украины в Москве появится памятный знак жертвам Голодомора

    Опубликовано: 2007-11-23 15:57:34

    В посольстве Украины в Москве откроется мемориальная доска, посвященная людям, погибшим от Голодомора. Это событие будет первым в череде поминальных мероприятий, которые пройдут в память жертв голода 32-33 годов.

     

    Как сообщает «Радио Свобода», завтра состоится панихида в Богоявленском соборе Москвы и концерт-реквием в Украинском культурном центре РФ.

     

    «В посольстве Украины в Российской Федерации, прямо на стене дома была открыта мемориальная доска памяти жертв Голодомора 32-33 годов. Выступил чрезвычайный и  уполномоченный посол Украины в России Олег Демин и было очень много людей – представителей украинской общественности. После этого состоялось возложение цветов к Соловецкому камню на Лубянской площади – таким образом почтили память жертв политических репрессий», - заявил Юрий Кононенко, глава объединения украинцев в России.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.