• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голубой лазер Blu-ray в каждый десятый компьютер

    Опубликовано: 2007-11-23 11:16:36

    Цены на пишущие приводы Blu-ray для OEM-производителей упали: к концу будущего года они ожидаются на уровне $500, сообщает сайт 3dnews.ru.

     

    Снижение цен на оптические приводы, использующие голубой лазер Blu-ray, является результатом увеличения объема выпускаемых головок и наборов микросхем для оптических накопителей, что вполне может привести к началу широкого применения приводов с голубым лазером в брендовых системах, где фактор цены редко превалирует над качеством.

     

    Удельный вес мобильных и настольных компьютеров с оптическими приводами, использующими голубой лазер Blu-ray и HD DVD, увеличится с 1% в текущем году до 10% в 2008 году, заявил главный управляющий Storage Device Business Strategy Office корпорации Matsushita Electric Industrial.

     

    В 2008 году каждый второй проданный в Японии стационарный мультимедиа-проигрыватель будет оснащен приводом с голубым лазером, прогнозируют специалисты Panasonic. Уже в текущем году их удельный вес увеличится с 14,8% до 20%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.