• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реальный срок вступления Украины в ВТО – середина 2008 года

    Опубликовано: 2007-11-22 15:46:45

    Наиболее реальным сроком вступления Украины во Всемирную торговую организацию является середина 2008 года. Об этом сегодня в ходе Инвестиционного форума «Украина – Россия 2007» заявил директор украинского центра содействия иностранному инвестированию InvestUkraine Игорь Николайко.

     

    «Я, как эксперт, занимавшийся этим вопросом, могу с уверенностью сказать, что наиболее реально членство Украины в ВТО возможно с середины следующего года», - сказал эксперт в ходе своего выступления.

     

    По его словам, основная причина того, почему Украина не может вступить в ВТО раньше заключена в необходимости решения процедурных вопросов внутри этой организации. «ВТО – это сложная бюррократическая организация», - сказал И.Николайко.

     

    В тоже время эксперт заявил, что вступление в ВТО станет существенным фактором привлечения иностранных инвестиций в Украины. «Вступление в ВТО – это сигнал инвесторам о том, что в Украине становится все лучше и лучше», - отметил он.

     

    Справка: Третий ежегодный инвестиционный форум «Украина-Россия 2007» проходит в Киеве в гостинице Русь 22-23 ноября . Организатором форума выступил Международный центр конференций «Onconference». Традиционно Форум представляет собой площадку для общения представителей российской и украинской бизнес элиты, обмена опытом и презентации новых совместных проектов. Ключевые темы Форума: инвестиционная привлекательность рынков Украины для российских компаний, прямые российские инвестиции, выход крупных российских компаний в Украину, финансовые инструменты привлечения инвестиций в украинские компании и акционерный капитал.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.