• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситка Наталия Бабилова родила девятого ребенка

    Опубликовано: 2007-10-31 17:25:30

    31 октября в Одессе в помещении роддома №1 первый заместитель городского председателя Анатолий Ворохаев, заместитель городского председателя Татьяна Фидирко и начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко поздравили одесситку Наталию Владимировну Бабилову с рождением девятого ребенка.

     

    Новорожденного мальчика назвали Евгением. Молодой матери вручили цветы, а также презентовали микроволновую печь и компьютер. На ближайшей сессии горсовета депутаты должны рассмотреть вопрос об улучшении жилищных условий многодетной семьи Бабиловых.

     

    Заместитель городского председателя Татьяна Фидирко заверила, что власть и в дальнейшем будет делать все необходимое для поддержки молодых семей. По ее словам, городское управление по делам молодежи и семьи готовит Программу поддержки многодетных семей.

     

    «У нас в Одессе 2300 многодетных семей, которые нуждаются в социальной защите. Программа будет предусматривать разделы о дешевом хлебе, материальную поддержку во время подготовки детей к школе, оздоровление детей летом, бесплатное детское питание в школах. Идет речь и о закупке лекарств для многодетных семей. Надеюсь, что на ближайшей сессии Программа поддержки многодетных семей будет поддержана, и мы сможем уже в 2008 году оказывать адресную помощь таким семьям», - сказала Фидирко.

     

    После проведенной реконструкции, стоимость которой составила приблизительно два миллиона гривен, в роддоме №1 состоялись значительные изменения. Произведен ремонт в операционных, акушерских, гинекологических кабинетах, в них установлено современное оборудование, в том числе, аппараты для стерилизации воздуха. 

     

    К каждой палате проведены видеокамеры, выведенные на пульт. Врачи теперь смогут круглосуточно наблюдать за состоянием молодых матерей. Открыты залы для общего пребывания матери и ребенка.

     

    Одесский Роддом №1 рассчитан на обслуживание 130 молодых матерей. За последнее время здесь принимают больше родов, чем в других роддомах города. Реконструкция была проведена за бюджетные и внебюджетные средства.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.