Одесситка Наталия Бабилова родила девятого ребенка

31 окт, 17:25

31 октября в Одессе в помещении роддома №1 первый заместитель городского председателя Анатолий Ворохаев, заместитель городского председателя Татьяна Фидирко и начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко поздравили одесситку Наталию Владимировну Бабилову с рождением девятого ребенка.

 

Новорожденного мальчика назвали Евгением. Молодой матери вручили цветы, а также презентовали микроволновую печь и компьютер. На ближайшей сессии горсовета депутаты должны рассмотреть вопрос об улучшении жилищных условий многодетной семьи Бабиловых.

 

Заместитель городского председателя Татьяна Фидирко заверила, что власть и в дальнейшем будет делать все необходимое для поддержки молодых семей. По ее словам, городское управление по делам молодежи и семьи готовит Программу поддержки многодетных семей.

 

«У нас в Одессе 2300 многодетных семей, которые нуждаются в социальной защите. Программа будет предусматривать разделы о дешевом хлебе, материальную поддержку во время подготовки детей к школе, оздоровление детей летом, бесплатное детское питание в школах. Идет речь и о закупке лекарств для многодетных семей. Надеюсь, что на ближайшей сессии Программа поддержки многодетных семей будет поддержана, и мы сможем уже в 2008 году оказывать адресную помощь таким семьям», - сказала Фидирко.

 

После проведенной реконструкции, стоимость которой составила приблизительно два миллиона гривен, в роддоме №1 состоялись значительные изменения. Произведен ремонт в операционных, акушерских, гинекологических кабинетах, в них установлено современное оборудование, в том числе, аппараты для стерилизации воздуха. 

 

К каждой палате проведены видеокамеры, выведенные на пульт. Врачи теперь смогут круглосуточно наблюдать за состоянием молодых матерей. Открыты залы для общего пребывания матери и ребенка.

 

Одесский Роддом №1 рассчитан на обслуживание 130 молодых матерей. За последнее время здесь принимают больше родов, чем в других роддомах города. Реконструкция была проведена за бюджетные и внебюджетные средства.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/159024.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua