• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нуждается в квалифицированных рабочих

    Опубликовано: 2007-10-31 14:56:48

    Украинский рынок труда остро нуждается в квалифицированных рабочих кадрах. Правительство намерено принять меры по повышению качества профессионально-технического образования.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, распоряжением правительства был утвержден план мероприятий, направленных на развитие рабочих специальностей.

     

    Ухудшение качества профессионально-технического образования и подготовки рабочих кадров обусловлено отсутствием урегулированного на законодательном уровне, понятном и прозрачном механизме участия работодателей в подготовке квалифицированной рабочей силы.

     

    Помимо этого, острой проблемой остается ресурсное и материально-техническое обеспечение профессионально-технических заведений.

     

    Согласно утвержденному плану, будет повышено качество профессионально-технического образования, согласованы потребности рынки образовательных услуг и рынки труда, улучшена ситуация с трудоустройством выпускников.

     

    Помимо этого предложено обновить содержание профессионально-технического образования в Украине: разработать государственные стандарты по конкретным рабочим специальностям, создать учебники и учебно-методические пособия для таких учебных заведений.

     

    На протяжении 2008-2012 года постепенно будут создаваться 300 центров профессионально-технического образования для внедрения инновационных технологий.

     

    Научно-производственные базы училищ, в которых планируется создать центры профессионально-технического образования, будут оснащены новым оборудованием, сельскохозяйственной и другой техникой.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.