• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина импортирует 3,5 млн. тонн угля из РФ и Польши

    Опубликовано: 2007-10-30 11:41:04

    Украина в 2008 намерена импортировать около 3,5 млн. тонн угля из РФ и Польши. Об этом заявил президент НАК «Энергетическая компания Украины» Игорь Глущенко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По его словам, до конца текущего года компания планирует завершить переговоры с назваными странами. «Необходимо уже до нового года сформировать пакет предложений с Россией, надо уже с сегодняшнего дня заняться этим источником поставок... Когда мы в этом году обратились к нашим коллегам россиянам, все объемы уже были законтрактованы», - отметил он.

     

    Напомним, что в  2006 году ТЭС НАК «ЭКУ» потребили около 24 млн. тонн угля. Доля угольной продукции в общем объеме топлива составила 89,2% (в 2005 году - 80,3%), газа - 10,3% (19,4%).

     

    Энергетическая компания Украины управляет государственными пакетами акций энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний, а также неакционированными государственными энергокомпаниями.

     

    Украина располагает крупнейшими в Европе запасами угля. По расчетам экспертов запасов угля нашей стране хватит на пару сотен лет.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.