• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин отметил принципиальность в отношениях с Евросоюзом

    Опубликовано: 2007-10-29 09:27:36
    Путин выступил на саммите
    Путин выступил на саммите

    Принципиальное значение для России имеет дальнейшее развитие двусторонних отношений  со странами Евросоюза, реализация «дорожных карт» по четырем общим пространствам. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении на саммите «Россия-ЕС», сообщает пресс-служба президента РФ.

     

    Президент России отметил, что Россия намерена поощрять все положительные тенденции, которые имеются в отношениях с ЕС и рассчитывает на аналогичный подход со стороны своих партнеров.

     

    Отмечается позитивная динамика отраслевых диалогов, в том числе по транспорту, военным делам, визовым, региональной политике, говорит Путин.

     

    Активно ведутся дискуссии и в сфере энергетики. В ходе встречи был сделан акцент на дальнейшем укреплении энергетической безопасности Европы. «Именно с этой целью мы договорились о продолжении работы по созданию механизма раннего предупреждения в отношении поставок и спроса на энергоносители из России в ЕС. В его основу положен обмен информацией о потенциальных проблемных ситуациях и путях их разрешения. В том числе с использованием энергодиалога Россия–ЕС», подчеркнул президент РФ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.