• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПРФ хочет посадить Грызлова

    Опубликовано: 2007-10-26 12:24:54

    Компартия Российской Федерации направлила в Генпрокуратуру жалобу с требованием возбудить дело против лидера «Единой России” Бориса Грызлова, сообщает «NEWSru».

     

    Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев и Андрей Чупанов считают, что Грызлов нарушил закон об экстремизме.  

     

    Коммунистов возмутила высказывание Грызлова в прессе, когда тот заявил, что роль Владимира Путина как лидера будет надежно гарантировать партия «Единая Россия».

     

    По мнению коммунистов, слово «лидер» Грызлов мог использовать только в двух семантических значениях. Первое значение - глава, руководитель политической партии, общественно-политического движения, организации и т.п. Второе - человек, пользующийся авторитетом, влиянием в коллективе и занимающий в нем ведущее положение. Последнее, по мнению жалобщиков, можно отбросить. Савельев считает, что спикер Госдумы говорил не о моральном лидере нации, а о перераспределении полномочий в пользу конкретного человека.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.