• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоростной Интернет по CDMA уже в Харькове

    Опубликовано: 2007-10-24 17:30:05

    Харьков стал вторым украинским городом, где новая сеть высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии СDMA-450 REV A стала доступной абонентам компании МТС-Украина, сообщает сайт expert.com.ua.

     

    Новый сервис предоставляет клиентам МТС-Украина уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в Интернет и другим услугам, требующим быстрого обмена данными.

     

    Сеть скоростного беспроводного Интернета была запущена 15 октября в Киеве и его городах-спутниках.

     

    Преимущество сервиса – это использование абсолютно новой для Украины технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev A, что позволяет предоставлять самую высокую скорость беспроводной передачи данных на украинском рынке. Новая технология позволяет обеспечить скорость передачи данных до 1.8 Мбит/c, а  получения данных - до 3.1 Мбит/с.

     

    МТС-Украина планирует начать предоставлять услугу по скоростной передаче данных также в Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и Одессе. В следующем году планируется запустить услугу во всех областных центрах, в Крыму и на основных курортах в Карпатах.

     

    Терминальное оборудование беспроводного доступа для осуществления передачи данных поставляется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent, утверждает источник.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.