• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН обвиняет Ватикан в эпидемии СПИДа

    Опубликовано: 2007-10-24 15:26:33

    Римско-католическая церковь имеет огромное влияние в Латинской Америке, запрещая пользоваться презервативами, она способствует распространению вируса иммунодефицита человека в этом регионе.

     

    Как сообщает Корреспондент, подобное заявление сделал председатель ООН в Гондурасе Альберто Стелла. Согласно данным ООН, в Латинской Америке проживают коло 1,7 миллионов человек, зараженных вирусом СПИДа. Ситуация ухудшается с каждым годом: если в 2004 году было зарегистрировано 320 тысяч случаев заражения, то в 2006 году количество больных увеличилось до 410 тысяч.

     

    «В Латинской Америке пользование презервативами считается грехом, но если бы люди пользовались ими постоянно, то гарантирую, что эпидемию в регионе можно было бы остановить», - заявил Стелла.

     

    В мире около 1,1 миллиарда людей придерживаются католической религии, половина из них проживает в Латинской Америке. Ватикан запрещает любые формы контрацепции, а в качестве профилактики СПИДа предлагает воздержание до брака.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.