• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флэш-память может стать конкурентом жестким дискам

    Опубликовано: 2007-10-24 13:27:57

    Корпорация Samsung подготовила устройство, названное самым мощным в мире чипом, который можно использовать в картах памяти, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    Новый чип построен с использованием технологии под названием «30-нанометровая». Отдельно взятый чип обладает самым большим объемом данных из всех созданных в мире на сегодняшний день. Он базируется на наносхемах, размер которых порой не превышает 30 миллиардных метра.

     

    Флэш-память относится к так называемой «неразрушимой» компьютерной памяти, которая сохраняет данные, даже когда на нее не подается питание. Именно этот тип памяти используется в основном в картах, оснащенных USB-портами, и в mp3-плеерах.

     

    Новые чипы созданы с целью использования их в таком типе памяти, который известен как NAND, обеспечивающем больший объем для хранения данных и более высокую скорость их передачи, чем более дешевая память типа NOR.

     

    Комбинация 16 новейших 30-нанометровых чипов позволит на базе флэш-памяти создать устройство, которое станет реальным конкурентом жестким компьютерным дискам, утверждают разработчики.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.