Флэш-память может стать конкурентом жестким дискам

24 окт, 13:27

Корпорация Samsung подготовила устройство, названное самым мощным в мире чипом, который можно использовать в картах памяти, сообщает сайт bbc.co.uk.

 

Новый чип построен с использованием технологии под названием «30-нанометровая». Отдельно взятый чип обладает самым большим объемом данных из всех созданных в мире на сегодняшний день. Он базируется на наносхемах, размер которых порой не превышает 30 миллиардных метра.

 

Флэш-память относится к так называемой «неразрушимой» компьютерной памяти, которая сохраняет данные, даже когда на нее не подается питание. Именно этот тип памяти используется в основном в картах, оснащенных USB-портами, и в mp3-плеерах.

 

Новые чипы созданы с целью использования их в таком типе памяти, который известен как NAND, обеспечивающем больший объем для хранения данных и более высокую скорость их передачи, чем более дешевая память типа NOR.

 

Комбинация 16 новейших 30-нанометровых чипов позволит на базе флэш-памяти создать устройство, которое станет реальным конкурентом жестким компьютерным дискам, утверждают разработчики.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158610.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua