• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Танзании сообщил ЮНЕСКО о проблемах образования в Африке

    Опубликовано: 2007-10-23 12:50:18

     

     

    Сегодня на 34-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО президент Объединенной Республики Танзании Джакая Мришо Киквите обратил особое внимание на вопросы образования и сохранения культуры.

     

    «Образование – это, вне всяких сомнений, главное условие расширения возможностей и развития», - заявил президент Киквете, обязавшись поддерживать высокий уровень инвестиций Танзании в образование. Однако, несмотря на ощутимые достижения, он отметил, что «нехватка преподавателей, жилья для них, а также учебных пособий и оборудования» продолжают оставаться злободневными проблемами как в сфере начального, так и среднего образования.

     

     Приветствуя более активное участие частного сектора в высшем образовании, президент Киквете подчеркнул важность образования в области естественных наук, «которые, по существу, являются предпосылкой для экономического развития. […] Мы весьма благодарны ЮНЕСКО за поддержку в разработке национальной научно-технологической политики, идущей в ногу со временем и конъюнктурой».

     

    В области культуры президент приветствовал «поддержку ЮНЕСКО в работе над проектом «Невольничий путь», по восстановлению исторических данных на территории, протягивающейся от Больших озер до Занзибара. Проект имеет целью подтвердить на основании документов и сохранить историю и важные доказательства работорговли в Восточной Африке».

     

    Источник: Бюро информации ЮНЕСКО

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.