• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ и «Наша Украина»-Народная Самооборона» выведут «Укртранснафту». на IPO

    Опубликовано: 2007-10-18 15:30:16

    БЮТ и  «Наша Украина»-Народная Самооборона» выступают за проведение IPO оператора нефтетранспортной системы Украины – компании «Укртранснафта». Об этом сказано в коалиционном соглашении, текст которого был обнародован в среду.

     

    БЮТ и «Наша Украина - Народная Самооборона» считают необходимым установить размер платы за транспортировку российской нефть в размере, который бы обеспечил конкурентоспособность отечественной нефтетранспортной системы в сравнении с альтернативными маршрутами.

     

    «Оранжевые» также планируют обеспечить загрузку нефтетранспортной системы Украины в соответствии с энергостратегией и установить единую систему портовых сборов и скидок для стимулирования загрузки системы

     

    «Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% акций компании находятся в управлении «Нефтегаза Украины».

     

    Напомним, что IPO (первичное публичное размещение) выпуск акций с целью их дальнейшей продажи частным инвесторам. 

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.