• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты пытаются вернуть к жизни «антикризисную» коалицию, подав иск в суд - Зварыч

    Опубликовано: 2007-10-18 13:02:21

    Иск Коммунистической партии Украины в Высший административный суд – это попытка реанимировать бывшую «антикризисную» коалицию, прокомментировал член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Роман Зварыч постановление ВАСУ о приостановке в связи с подачей исков публикации результатов досрочных парламентских выборов в официальных изданиях. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Вообще странно, что Высший административный суд принял решение о ведении дела по иску коммунистов. Ведь есть как формальные, так и материальные основания, на которые можно было бы сослаться и отказать в рассмотрении этого дела», - сказал Зварыч.

     

    Также он отметил, что не нашел в самом тексте иска предмета спора, так как те нарушения, о которых заявляют представители КПУ, не могли как-то повлиять на установление результатов выборов ЦИК.

     

    «Этот иск, скорее всего, дежурная политическая акция, направленная на то, чтобы каким-то образом реанимировать старую коалицию из регионалов, коммунистов и социалистов. В КПУ пытаются ухватиться за последнюю соломинку. Но я не вижу здесь какой-то серьезной угрозы. Думаю, что суд вынесет решение об отказе в удовлетворении иска», - отметил Зварыч.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.