• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О повышении цен на продукты будут предупреждать за 10 дней

    Опубликовано: 2007-10-16 11:04:35

    Правительство обяжет операторов рынка предупреждать органы местного самоуправления не позднее, чем за 10 дней предупреждать операторов рынка о намерениях повысить цены на продовольствие. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает Обком.

     

    По его словам, предложенная мера позволит разобраться с обоснованностью повышения цен. «В среду правительство рассмотрит ряд мероприятий, одним из которых будет заявный принцип декларирования цены. То есть, если ты хочешь поднять цену больше, чем на определенное количество процентов, то ты должен сообщить местным органам власти. Это позволит разобраться с обоснованностью изменения цены и принять необходимые меры», - сказал первый вице-премьер.

     

    Азаров также отметил, что на сегодняшний день оснований для повышения цен не существует. «Есть все основания для того, чтобы те, кто занимается торговлей продуктами питания, сдержали свои аппетиты и снизили уровень торговых надбавок и уровень рентабельности», - подчеркнул первый вице-премьер

     

    Министр финансов, невзирая на прогнозы экспертов, рассчитывает, что до конца года инфляция не превысит отметку в 11%.

     

    Напомним, что большинство экспертов прогнозируют инфляцию в Украине по итогам 2007 года на уровне в 12%-14%.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.