• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Ахметова получила рейтинг

    Опубликовано: 2007-10-12 16:16:17

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило компании DTEK Holding Ltd («ДТЭК») долгосрочный корпоративный рейтинг с прогнозом изменения «стабильный», сообщает пресс-служба компании.

     

    По мнению рейтингового агентства, вертикальная интеграция «ДТЭК», наряду с централизованным географическим расположением её угледобывающих, углеперерабатывающих, а также энергогенерирующих и энергопоставляющих активов позволяет компании контролировать качество и надежность  всей производственной цепочки, а также успешно управлять эффективностью и производительностью.

     

    Кроме того, рейтинг отражает хорошие финансовые результаты «ДТЭК». В тоже время эксперты отмечают высокий уровень рисков компании из-за относительно новой регуляторной базы и значительного влияния государства на рынки угля и энергетики.

     

    По словам директора по финансам компании «ДТЭК» Юрия Рыженкова получение кредитного рейтинга – первый шаг компании на пути к мировым рынкам.

     

    Напомним, что  «ДТЭК» входит в состав СКМ, которая принадлежит самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову 

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.