• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дашутин: Причина поражения Соцпартии – построение избирательной кампании исключительно на личном рейтинге лидера

    Опубликовано: 2007-10-12 12:38:50

    Соцпартия не исчезнет с политической карты Украины, уверен секретарь политсовета Соцпартии Украины Григорий Дашутин, сообщает пресс-служба СПУ.

     

    «Партия, которая пять раз выигрывала парламентские выборы и работала в Верховной Раде, исчезнуть с политической карты Украины не может. СПУ будет оставаться в политикуме, работать, пройдет процесс «оздоровления» партии», – заявил Дашутин.

     

    Он считает, что партия не прошла в парламент на этих выборах, потому что построила избирательную кампанию на личном рейтинге лидера - Александра Мороза.

     

    «Вот если бы к рейтингу Мороза «добавить» рейтинг партии, то социалисты, безусловно, прошли бы в парламент», – сказал социалист.

     

    Еще одна причина, по которой СПУ не смогла пройти в парламент, по мнению Дашутина, – это идеологическая перестройка партии.

     

    «Мы уже переходим к социал-демократии, и об этом, кстати, свидетельствуют результаты досрочных выборов: социалисты стали получать большую поддержку не в сельских регионах, а в крупных городах – Харькове, Донецке, Черкассах», – отметил секретарь политсовета.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.