Дашутин: Причина поражения Соцпартии – построение избирательной кампании исключительно на личном рейтинге лидера

12 окт, 12:38

Соцпартия не исчезнет с политической карты Украины, уверен секретарь политсовета Соцпартии Украины Григорий Дашутин, сообщает пресс-служба СПУ.

 

«Партия, которая пять раз выигрывала парламентские выборы и работала в Верховной Раде, исчезнуть с политической карты Украины не может. СПУ будет оставаться в политикуме, работать, пройдет процесс «оздоровления» партии», – заявил Дашутин.

 

Он считает, что партия не прошла в парламент на этих выборах, потому что построила избирательную кампанию на личном рейтинге лидера - Александра Мороза.

 

«Вот если бы к рейтингу Мороза «добавить» рейтинг партии, то социалисты, безусловно, прошли бы в парламент», – сказал социалист.

 

Еще одна причина, по которой СПУ не смогла пройти в парламент, по мнению Дашутина, – это идеологическая перестройка партии.

 

«Мы уже переходим к социал-демократии, и об этом, кстати, свидетельствуют результаты досрочных выборов: социалисты стали получать большую поддержку не в сельских регионах, а в крупных городах – Харькове, Донецке, Черкассах», – отметил секретарь политсовета.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua