• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка завоевывает польское Интернет-пространство

    Опубликовано: 2007-10-12 11:14:25
    Компании покупают акции
    Компании покупают акции

    Южно-африканский медиа-холдинг Naspers Ltd. приобрел польскую компанию Gadu-Gadu S.A., сообщает пресс-служба холдинга.

     

    Warsaw Equity Holding Sp. z o.o., обладает 55,05% акций Gadu-Gadu S.A. Компания решила продать свою долю компании Naspers Ltd. Таким образом, новый акционер получает контрольный пакет акций Gadu-Gadu S.A.

     

    «Gadu-Gadu – одна из лучших инвестиций, с помощью которых мы развиваем капитал. По словам председателя правления Warsaw Equity Holding Sp. z o.o. Мариуша Банашула, за несколько лет  Gadu-Gadu выросла из маленького предприятия в динамичную коммерческую  компанию, в которой 100 человек предоставляют услуги для 6 миллионов. Сейчас это одна из наиболее узнаваемых в Интернет торговых марок, говорит Банашул.

     

    Котирующаяся на IPO, Naspers Ltd. является глобальной корпорацией. Она действует на мировом рынке масс-медиа и Интернет, включая США, Европу и Азию. Посредством компании MIH Holding Naspers обладает пакетом акций в компании Tencent, владеющей самым многочисленным китайским интернет-коммуникатором QQ (100 млн. пользователей). Доля в 30% акций популярного российского сервиса Mail.ru, которым пользуется 30 миллионов посетителей Интернет в месяц, также принадлежит Naspers.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.