• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар будет «падать» медленно - эксперт

    Опубликовано: 2007-10-11 15:46:51

    Аналитики Раффайзенбан Банка Аваль считают, что в ближайшее время резкое падение курса доллара по отношению к евро маловероятно, сообщает пресс-служба финансового посредника.

     

    По словам аналитика банка Дмитрия Сологуба, такое развитие событий маловероятно по следующим причинам. Во-первых, европейские политики призывают Европейский центральный банк принять меры касательно повышения курса доллара по отношению к евро, поскольку высокий курс единой европейской валюты по отношению к доллару может повредить экономическому росту ЕС.

     

    Эксперт также отмечает, что понижение Федеральной резервной системой процентной ставки успокоило финансовые рынки США  и поддержало доллар.

     

    В тоже время, аналитик исключает резкое укрепление доллара в краткосрочной перспективе, поскольку кризис на рынке жилья может привести к резкому падению потребления, которое является движущей силой экономического роста в США.

     

    В свою очередь, европейская экономика на данный момент является более стойкой чем американская. «Поэтому мы можем ожидать, что ЕЦБ повысит процентную ставку. Повышение же процентной ставки приведет к укреплению евро», - резюмировал эксперт

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.