• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет построить НПЗ

    Опубликовано: 2007-10-11 15:02:15

    Президент Украины Виктор Ющенко не исключает строительство на территории нашей страны нового нефтеперерабатывающего заявления. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Вильнюсе на сессии Энергетического саммита, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    «Сегодня в Киеве изучается возможность строительства нового нефтеперерабатывающего завода или коренной реконструкции одного из существующих» - подчеркнул президент.

     

    Ющенко также отметил, что международное сообщество должно приложить все усилия для гарантирования безопасности транспортных артерий, предупреждения техногенных катастроф и природных бедствий в районах энергетической инфраструктуры.

     

    Напомним, что 10 октября президенты Украины, Литвы, Грузии Азербайджана и Польши подписали соглашение о реализации проекта «Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск». Стороны также договорились, что соглашение о строительстве «трубы» будет подписано в ноябре в Киеве.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.