• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госсвязь прокомментировала повышение цен на подписку периодики

    Опубликовано: 2007-10-11 13:35:50
    Подписка подорожает
    Подписка подорожает

    Госсвязь прокомментировала введение с 13 октября 2007 года новых тарифов на доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке. Соответствующие комментарии обнародовала пресс-служба Госсвязи.

     

    В комментариях отмечено, что предыдущие тарифы, введенные с 21 сентября 2001 года, были рассчитаны без учета рентабельности. За прошедшие годы расходы государственных предприятий значительно увеличились. Расходы на оплату труда выросли в 3,7 раза, на электроэнергию – в 2,8 раза, на перевозку почты – в 2,5 раза, на содержание объектов почтовой связи – в 1,8 раза. Индекс инфляции в указанный период составил 1,57.

     

    С 2002 года выросла стоимость наиболее тиражных периодических изданий. А убытки государственных предприятий от предоставления услуг по подписке на периодические издания за 2006 год составил 103 миллиона гривен.

     

    Следовательно, подписная стоимость изданий увеличится на 10%. Не изменится стоимость изданий, которые распространяются согласно статьи 9 Закона Украины «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.