• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин подошел к демографической политике концептуально

    Опубликовано: 2007-10-11 10:09:00
    Путин утвердил демографическую концепцию
    Путин утвердил демографическую концепцию

    Президент РФ Владимир Путин утвердил концепцию демографической политики России на период до 2025 года, сообщает пресс-служба главы российского государства.

     

    В соответствии с указом президента, федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований должны руководствоваться положениями Концепции демографической политики при решении задач в области народонаселения.

    В то же время правительство должно за три месяца утвердить план мероприятий по реализации в 2008 - 2010 годах Концепции.

     

    В Концепции дается оценка современной демографической ситуации в России и тенденций ее развития, определяются принципы демографической политики РФ, а также основные задачи демографической политики.

     

    Среди принципов демографической политики названы сокращение уровня смертности граждан, прежде всего в трудоспособном воздасте, сокращение уровня материнской и младенческой смертности, укрепление репродуктивного здоровья населения, здоровья детей и подростков, сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности активной жизни, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, существенное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями, улучшение качества жизни больных, страдающих хроническими заболеваниями, и инвалидов, повышение уровня рождаемости, укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, регулирование внутренней и внешней миграции, привлечение мигрантов в соответствии с потребностями демографического и социально-экономического развития, с учетом необходимости их социальной адаптации и интеграции.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.