• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуацию с долгом за газ должна рассмотреть Рада безопасности - Коваль

    Опубликовано: 2007-10-10 16:55:04

    Необходимо провести заседание Рады национальной безопасности Украины для выяснения причин и реальных объемов украинских долгов за газ и ситуации в топливно-энергетическом комплексе в целом, считает член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Коваль. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Сегодня должно быть четко выяснено, чьи долги украинское государство должно оплачивать путем передачи российским кампаниям газа из своих собственных запасов. Ответов на эти вопросы не дает ни правительство, ни министр топлива и энергетики. Непонятным остается и размер долга, и причины его появления», - заявляет Коваль.

     

    Коваль считает, что эту ситуацию должны рассмотреть в РНБО, «потому что реакция правительства на заявление РФ относительно долгов Украины вызывает подозрение, что Кабинет Министров просто не владеет ситуацией в ТЭК».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.