• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если депутаты откажутся выходить на работу, их место займут следующие в избирательном списке – Мойсык

    Опубликовано: 2007-10-10 15:43:50

    Угрозы некоторых политиков из бывшей «антикризисной» коалиции о том, что они не придут на заседании Верховной Рады, не обоснованы законодательными нормами Украины, утверждает член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Владимир Мойсык. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Новоизбранный народный депутат Украины обязан принести присягу, его отказ от присяги влечет за собой, в соответствии со статьей 79 Конституции Украины, потерю мандата», - отметил Мойсык.

     

     Он сказал, что не позже 30-го дня после официального оглашения результатов выборов, все депутаты должны собраться в сессионном зале и принести присягу.

     

    «В назначенный день все новоизбранные депутаты, в том числе и от Партии регионов, должны прийти и принести присягу, если же они откажутся это делать, то в парламент зайдут следующие депутаты из их списка», - уверят Мойсык.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.