• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой банк признал украинские налоги слишком обременительными - Ляпина

    Опубликовано: 2007-10-10 12:18:57

    Украинская система налогообложения – одна из самых обременительных в мире по данным Мирового банка, заявила член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Ксения Ляпина. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    По словам Ляпиной, Мировой банк неоднократно давал Украине рекомендации касательно ликвидации этой проблемы.

     

    «В первую очередь, должна пройти реформа администрирования. Это то, что начиналось еще в 2005 году, но до сих пор еще не достигнут конечный результат, когда будут ощутимы последствия улучшения», - сказала член блока.

     

    Также Ляпина отметила, что налоговая система Украине не сформировалась постепенно и естественно, а была специально создана. «В частности одним из ее «родителей» был Азаров», - добавила она.

     

    «Эта система сразу строилась как государство в государстве, как способ давления, как способ выдавливания чего-то из бизнеса и способ обеспечить безбедную и счастливую жизнь налогового инспектора, а не плательщика налогов», - подчеркнула Ляпина. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.