• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предложит на Энергетическом саммите создать общее европейское транзитное пространство

    Опубликовано: 2007-10-10 10:27:40

    Президент Украины Виктор Ющенко 10-11 октября посетит с рабочим визитом Литовскую Республику. В Вильнюсе он примет участие в Энергетическом саммите. На мероприятии, которое является продолжением Краковского саммита (май 2007 года), будут работать делегации почти из 20 стран, 8 из них – во главе с президентами и руководителями правительств.

     

    На Саммите по инициативе Украины состоится круглый стол по созданию общего европейского транзитного пространства в Центральной и Восточной Европе, предусматривающего решение транзитных вопросов в соответствии с Европейской энергетической хартией и национальными интересами стран, сообщает пресс-служба президента.

     

    Также планируется подписание соглашения об углублении сотрудничества в энергетическом секторе между Украиной, Грузией, Азербайджаном, Польшей и Литвой. Указанный документ должен стать следующим шагом в реализации проекта запуска нефтепровода «Одесса – Броды – Плоцк – Гданьск».

     

    Кроме того, Ющенко планирует принять участие в заседании стран-участниц ГУАМ, посвященном 10-летию этой организации.

     

    В ходе визита также планируются двусторонние встречи президента Украины с польским, литовским и азербайджанским коллегами.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.