• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть преодолели барьер в 80 долларов за баррель

    Опубликовано: 2007-10-10 09:53:32

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника существенно повысились впервые за три сессии, преодолев барьер в 80 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в ноябре «подскочили» на 91 цент, закрывшись на отметке в 77,49 долларов за баррель.

     

    Еще более существенно подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно–сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в ноябре «взлетели» на 1,24 доллара, завершив сессию на отметке в 80,24 доллара за баррель.

     

    Причиной повышения котировок является прогноз синоптиков относительно аномально холодной зимы в США, что может привести к росту спроса на энергоносители со стороны крупнейшего в мире импортера энергоносителей.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.