• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окруашвили обвиняют в махинациях с авиатопливом

    Опубликовано: 2007-10-05 15:31:11
    Аватопливо обойшлось в миллионы долларов
    Аватопливо обойшлось в миллионы долларов

    Генеральная прокуратура Грузии ознакомила бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили с новыми обвинениями по его делу, сообщает РИА «Новости».

     

    Ранее экс-министр был арестован. Новые эпизоды в деле против Окруашвили обнародовал 3 октября заместитель генпрокурора Грузии Николоз Гварамия. Среди прочего, Окруашвили обвиняют в причастности к совершению незаконной сделки, которую совершил 27 июня 2007 года бывший руководитель департамента государственных закупок Министерства обороны Ясон Чихладзе. По словам замгенпрокурора, экс-министр оформил договор о закупке в Туркмении 4 тысяч тонн авиационного керосина за 2 миллиона 903 тысячи американских долларов.

     

    По словам Гварамии, договор был оформлен в оффшорной зоне на Вирджинских островах с компанией «AG Transport and Development». Особое внимание следствия привлек тот факт, том министерство обороны к тому времени уже имело фирму-контрактора, поставлявшую бензин и другое топливо, - ООО «Авиатопливосервис».

     

    Гварамия отметил, что объективные причины для оформления данного контракта отсутствовали, тем более что «Авиатопливосервис». поставляло топливо по более низким ценам. В результате незаконной сделки Министерству обороны пришлось выплатить дополнительно 205 с половиной тысяч долларов, сообщил Гварамия.

     

    В то же время адвокат Окруашвили Эка Беселия отвергла причастность экс-министра к новым эпизодам.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.