• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перед жертвоприношением инки кормили детей мясом

    Опубликовано: 2007-10-02 12:10:48
    Мумия инкской девушки. Фото с сайта Лента.Ру
    Мумия инкской девушки. Фото с сайта Лента.Ру

     

     

    Британским антропологам удалось восстановить ритуалы, которые предшествовали жертвоприношению детей у инков: перед смертью их кормили продуктами, которые обычно употреблялись инкской элитой.

     

    Как сообщает Лента.Ру, по мнению ученых, это свидетельствует об изменении социального статуса детей. Подобные выводы были сделаны после анализов химического состава волос детей, которым на момент жертвоприношения было от 6 до 15 лет.

     

    Согласно их результатам, с рождения дети питались овощами, но примерно за год до их смерти их рацион резко пополнился кукурузой и мясом, продуктами, которыми пыталась высшая социальная прослойка.

     

    За три-четыре месяца до смерти детей отправляли в путешествие, перед этим остригая им волосы. В конце пути их приводили в особое святилище в горах, где давали наркотическое вещество и оставляли умирать.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.