• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слушая песню души

    Опубликовано: 2007-10-01 15:35:38

     

    Песня помогала нам во все времена. Помогает она и ныне. С ней легче переживать часы радости и грусти. Кого-то лечит попса, других - тяжелый рок. Но песня, которую запели сердцем, единственный признанный в народе врач. Так характеризуют «шансон», считая, что именно песни выполненные в этом жанре, способны вызывать чувство ностальгии и возбуждать сердце и душу, такие загрубевшие за последние непростые годы жизни.  Эти песни не достаточно просто слушать, их необходимо постичь умом. А понимание приходит лишь с опытом, который не возможно купить. Это особая философия,  такая простая и сложная.

     

    Песня, выполненная в жанре «шансон» отображает реальную жизнь. Жизнь, в которой заложены простые истины: юмор, тоска, ненависть, сила, любовь... Классический шансон способен как-то особенно изображать обычные картины нашего повседневного бытия. Так, слушая Альберта Салтыкова невозможно не прислушаться к своему внутреннему «я». Его не следует просить: «Спой так, чтобы душа сначала развернулась, а потом свернулась!», - как говорил известный всем нам герой, из ленты «Свадьба в Малиновке».

     

    Альберт поет и невольно заставляет вдуматься в каждое слово, припомнить свою историю, которая заняла главные страницы жизненной книги. Если песня настоящая, она не может не лечить, не обогащать, не создавать чуда. Альберт Салтыков сам пишет песни и хотя не мелькает на всех телеканалах, как исполнители попсы, свой слушатель у него есть давно, слушатель, для которого фамилия Салтыков синоним словосочетания «певчая душа».

     

    Певец много гастролирует по Украине, собирает залы, в которых как говорят, яблоку негде упасть.  Это потому, что люди ощущают недостаток душевной песни, а не простого мотива со словами «трали, вали». Хотя я никого не хочу обидеть... Просто у каждого свой слушатель, а человек со стойкой жизненной позицией не способен купиться на «три притопа, три прихлопа».

     

    В августе этого года Альберт Салтыков посетил Латвию, где на фестивале, который проходил в Юрмале, в концертном зале «Дзинтаре», единственный  из украинских исполнителей представлял нашу страну. Это большое событие для команды, которая поддерживает и помогает певцу. Ведь по словам его коллег, он идет своим путем постепенно, никому не навязывая ни себя, ни своих песен. Возможно именно поэтому его путь тернистый, а не выложен ковром из роз. Сам певец о выступлении в Латвии говорит так: «Юрмала - это еще один шаг на пути моего творчества, благодаря моим слушателям».

     

    Но возвратимся к фестивалю в Латвии. На нем были замечены тридцать артистов из России. Среди них Игорь Слуцкий, известный композитор, Вячеслав Медяник, Геннадий Жаров, Евгений Амирамов, Катя Огоньок и другие. Ведущим фестиваля был известный актер  из сериала «Солдати», Алексей Маклаков.  Зрители тепло встретили украинского исполнителя, а его новый альбом «Мадам» раскупили с неистовой скоростью, буквально за один день. Такой гостеприимности Салтыков просто не ожидал. Но понял, что этот кредит доверия необходимо отрабатывать. Именно поэтому в ближайшее время исполнитель собирается отправиться в Вильнюс с собственной  сольной программой, а также готовит новый альбом.   

     

    Об исполнителе: 

                           

    Альберт Салтыков - поэт, композитор, автор и исполнитель

    2003 год - лауреат 3 международного фестиваля «Песни спетые сердцем» ( 1-е место)

    2005 год - награжден дипломами «Шлягер года. 10 лет вместе», «За вклад в развитие современной песни»

    2006 год - диплом композитора за песню «Офицерская честь», гран-при на фестивале памяти Михаила Круга «Золотые купола»

    Выпустил альбомы:

    «Воспоминания»

    «Родная душа»

    «Офицерская честь»

    «Мадам»

    Имеет диплом «Открытие года» за неоценимый вклад в развитие жанра, также является владельцем «Хрустальной гитары»             

    Ева Голубая, для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.