• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия заинтересована в возобнавлении работы нормальных переговорных механизмов с Грузией – Лавров

    Опубликовано: 2007-09-28 13:08:26

    Россия очень заинтересована в том, чтобы возобновить нормальную работу переговорных механизмов с Грузией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с главой внешнеполитического ведомства Грузии Гелой Бежуашвили.

     

    «Мы обсудили нынешнее состояние наших отношений, те факторы, которые их осложняют. У нас, насколько я понимаю, есть общая заинтересованность не допускать обострения ситуации ни в двусторонних отношениях, ни в зонах югоосетинского и абхазского конфликтов», - цитирует пресс-служба МИД России слова Лаврова.

     

    Министр отметил, что необходимо провести расследования в отношении тех конфликтов, которые возникали между двумя странами, и принять меры по предотвращению повторения их в будущем. «Не знаю, как это получится. У нас с Г.Бежуашвили имеется стремление к тому, чтобы сделать именно так, чтобы предотвратить какие-либо подобные проявления впредь. Будем работать. Это зависит не только от нас. Всем нужно действовать в одном направлении», - сказал С.Лавров

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.