• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров не планирует внешних долгов

    Опубликовано: 2007-09-28 12:56:23

    На сегодняшний день правительство не планирует занимать деньги на внешних рынках. Об этом в прямом эфире Первого национального заявил министр финансов Украины Николай Азаров.

     

    По его словам, страна не будет занимать, пока стоимость заимствований будет высокой. «Мы не собираемся больше занимать на внешних рынках, пока стоимость внешних займов высокая», - сказал Азаров. При этом он подчеркнул, что на внутреннем рынке заимствования «идут нормально» под 6% годовых.

     

    Первый вице-премьер также отметил, что провал приватизационного плана не повлияет на выполнение бюджета 2007.  «Мы идем на 4 миллиарда больше по доходам, чем планировали, поэтому минус от приватизации перекрывается теми доходами, которые мы сейчас получаем», - отметил Азаров.

     

    Напомним, что по данным Госказначейства по состоянию на 10 сентября в госбюджет поступило 79,4 млрд. гривен, что составляет 92,6% плана на январь-сентябрь текущего года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.