• Гран-При Японии: Феррари-Макларен 1:1

Опубликовано: 2007-09-28 10:04:30

Первую пятничную свободную практику пятнадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» - гран-при Японии выиграл финн Кимми Райкконен, сообщает f1.

Пилот «Феррари» преодолел кольцо автодрома-дебютанта королевских гонок «Фудзи» за 1 мин 19,199 тысячных. Второй результата показал партнер Кимми по команде Феллипе Масса (1.19,498).

Основные конкуренты пилотов Скудерии в борьбе за чемпионский титул – действующий чемпион мира Фернандо Алонсо и лидер текущего чемпионата Льюис Гамильтон показали соответственно третий и четвертый результат.

Однако всего через несколько часов пилоты «Макларен» смогли взять реванш. Вторую пятничную практику уверенно выиграл лидер Чемпионата мира Люис Гамильтон. Британец стал первым пилотом, которому удалось выехать из 1 минуты, 19(1.18,734).

Второй результат показал партнер Гамильтона по команде Фернандо Алонсо(1.18,948).

Пилот «Феррари» Феллипе Масса на сей раз, показал лишь третий результат. Бразилец уступил Гамильтону более 0,7 секунды. Партнер Феллипе по команде и главная надежда конюшни из Маранелло в борьбе за чемпионский титул – Кимми Райкконен завершил вторую практику на шестом месте, проиграв победителю почти секунду.