• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте раскупают фанусы от бен Ладена

    Опубликовано: 2007-09-27 13:18:36

    В этом месяце на рынках египта наибольшей популярностью ползуются светильники, изображающие террориста №1 Усаму бен Ладена, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

     

    Светильник появился в продаже к месяцу мусульманского поста рамадан. В это время принято покупать и вешать в домах традиционные разноцветные фонари - фанусы.

     

    Как отметил в интервью местной газете один из продавцов фанусов, повышение продаж праздничных фонарей началось с появления лампы в виде бен Ладена. «Всех бен Ладенов уже скупили», - говорит продавец.

     

    При этом, по словам торговца, популярность фанусов связана не с тем, что бен Ладен – террорист, а с тем, что его образ, включающий длинную бороду и традиционный арабский костюм напоминает героя мультфильмов. «Видимо, это и привлекает детей и их родителей», - считает продавец.

     

    Фанус в виде бен Ладена производится в Китае, а его цена превышает стоимость аналогичных фонарей и равняется приблизительно 18 американским долларам.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.