• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегически важные предприятия страны должны быть национализированы - Кравченко

    Опубликовано: 2007-09-25 10:58:06

    Приватизированные предприятия необходимо вернуть в собственность государства, утверждает первый секретарь Донецкого обкома Коммунистической партии Украины Николай Кравченко. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

     

    «Мы четко и однозначно утверждаем: приватизация государственной собственности, особенно крупных, базовых ее отраслей, прошла незаконно. Ваучерная приватизация фактически отдала национальное достояние в руки олигархам», - заявил Кравченко.

     

    Лидер донецких коммунистов так прокомментировал заявления Юрия Луценко по поводу невозможности национализации или же реприватизации предприятий: «этот мальчик с улицы прыгает и не знает уже, на какую ветку сесть. Он боролся с коррупцией, ему были даны колоссальные права министра – он ничего не сделал. Теперь вот пытается на приватизацию сесть”.

     

    «Мы говорим о том, что базовые отрасли должны принадлежать государству. Если они распроданы и эффективно не используются, государство обязано возместить инвестору затраты и вернуть предприятие в свою собственность. Только так и не иначе можно реанимировать отечественную промышленность, по нашему мнению”, - подчеркнул Кравченко.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.